Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Victor Vasarely, Portfolio. V. Vasarely - Kassák, Kassák oeuvres de 1920 - 1930, Vasarely oeuvres de 1950 - 1960

Lot 622

Victor Vasarely, 1908-1997 (FR)

Lajos Kassák, 1887-1967 (H)

Portfolio. V. Vasarely - Kassák, Kassák oeuvres de 1920 - 1930, Vasarely oeuvres de 1950 - 1960, 1961

Je 6 Farbserigrafien von beiden Künstlern.
Je H 675 mm B 515 mm.

Alle Blätter: 38/200. Je 6 Blätter von Vasarely und von Kassák signiert.

CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Einige Blätter minim gebräunt. Ein Blatt von Vasarely an allen Blatträndern stockfleckig, ausserhalb der Darstellung.
Paris, Editions Denise René, 1961.
Folio. In Leinenmappe. Mappe mit Gebrauchsspuren.