Volkskunst und Outsider-Art (A - Z)
Mittwoch, 25. Mai 2011, 18:50 Uhr

Scottie Wilson, 2 Blätter: Untitled

Lot 956

Scottie Wilson, 1889-1972 (GB)

2 Blätter: Untitled

Mischtechniken auf Papier.
H 290 mm B 200 mm; H 375 mm B 245 mm.

(Beide gerahmt). Beide Blätter signiert. (2).

*CHF1'200 / 1'600
*EUR1'000 / 1'400
*USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 2'400