Volkskunst und Outsider-Art (A - Z)
Mittwoch, 25. Mai 2011, 18:50 Uhr

Scottie Wilson, 2 Blätter: Composition, 1940er Jahre; Design, 1940er Jahre

Lot 958

Scottie Wilson, 1889-1972 (GB)

2 Blätter: Composition, 1940er Jahre; Design, 1940er Jahre

Mischtechniken auf Papier.
H 380 mm B 270 mm; H 370 mm B 260 mm.

(Beide gerahmt). Beide Blätter signiert. (2).

*CHF1'400 / 1'800
*EUR1'200 / 1'600
*USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 2'200