Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Oskar Dalvit, Improvisation

Lot 1055

Oskar Dalvit, 1911-1975 (CH)

Improvisation, 1948

Öl auf Malplatte.
H 375 mm B 483 mm.

Signiert und datiert. Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 800

Dazu: O. Dalvit. 3 Blätter: Ohne Titel, 1954; Ohne Titel, 1969; Ohne Titel. 3 Linolschnitte. Diverse Formate. Alle Blätter signiert, davon 2 datiert. (4).