Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.-
Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

H.R. Giger, Miniatur-Zodiaczeichen Schütze

Lot 1092

H.R. Giger, 1940-2014 (CH)

Miniatur-Zodiaczeichen Schütze, 1996

Neusilberskulptur auf Zementsockel.

H 190 mm B 130 mm T 130 mm.
Auf Sockelunterseite: 6/26. Signiert.

CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Anmerkung:

Ausstellung: Landenberg Sarnen, 12. Dezember 2010 - 10. April 2011.

Literatur: Ausstellungskatalog. Landenberg Sarnen, H.R. Giger in Obwalden, 2010/2011. Seite 63, Abbildung.