Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.-
Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Helen Gilbert, Licomos - Cube

Lot 1094

Helen Gilbert, 1938-2002 (US)

Licomos - Cube, 1980

Kinetisches Polarisations-Objekt. Kunststofflichtkasten mit Klebefilmen versehene, drehbare Lichtfilter, elektrifiziert.
H 440 mm B 440 mm T 135 mm.

Rückseitig auf Etikette: 7/9. Signiert und betitelt.

CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Anmerkung:

Hamburg/Norderstedt, Meissner Edition, 1980.