Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Heijo Hangen, Anbauserie 8b, Bildnr. 7815

Lot 1110

Heijo Hangen, 1927 (DE)

Anbauserie 8b, Bildnr. 7815, 1978

Acryl auf Leinwand.
H 1600 mm B 400 mm.

Rückseitig signiert, datiert und stempelbetitelt.

CHF1'000 / 2'000
EUR900 / 1'700
USD1'100 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 900

Provenienz: Galerie Teufel, Köln;

Ausstellung: Galerie Bossin, Berlin, 8. April - 6. Mai 1978.