Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.-
Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Claude Hermann, Sans titre

Lot 1121

Claude Hermann, 1948 (FR)

Sans titre, 1970

Objekt. Zahlreiche Federzeichnungen, Collagen, Schnitt- und Reliefbilder in Plexiglas-Kasten.
H 650 mm B 500 mm T 120 mm.

Mehrmals signiert.

CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Anmerkung:

Literatur: Jean-Luc Daval. Die phantastische Welt des Claude Hermann. Bern, Benteli Verlag, 1999. Seite 66, ganzseitige Farbabbildung.

Dazu: Buch, beiliegend. (2).