Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Martin Kippenberger, Schlecht belegte Studentenpizza gepollockt (Viertel)

Lot 1148

Martin Kippenberger, 1953-1997 (DE)

Schlecht belegte Studentenpizza gepollockt (Viertel), 1993

Multiple. Holzobjekt, lackiert.

H 220 mm B 310 mm T 15 mm.
Rückseitig: 5/28. Monogrammiert und datiert.

*CHF600 / 900
*EUR500 / 800
*USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 1'500