Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Friedrich Kuhn, Ohne Titel

Lot 1157

Friedrich Kuhn, 1926-1972 (CH)

Ohne Titel, 1970

Tuschfeder-Zeichnung.
H 313 mm B 418 mm.

(Rahmen). Monogrammiert, datiert und unleserlich betitelt.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;