Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Adolf Luther, Energetische Plastik - Sehen ist schön

Lot 1172

Adolf Luther, 1912-1990 (DE)

Energetische Plastik - Sehen ist schön, 1989

Objekt. 32 Spiegel, montiert auf schwarzer Holzplatte, in Plexiglaskasten.
H 230 mm B 320 mm T 55 mm.

Rückseitig signiert und datiert. Zwei rote Stempel: "ENERGETISCHE PLASTIK", "SEHEN IST SCHÖN".

CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.