Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Hans Schärer, Ohne Titel

Lot 1209

Hans Schärer, 1927-1997 (CH)

Ohne Titel, 1988

Mischtechnik auf Papier.
H 240 mm B 330 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 950

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Aarau, Aargauer Kunsthaus, 1999.