Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Klaudia Schifferle, Tag- und Nachtfalter

Lot 1215

Klaudia Schifferle, 1955 (CH)

Tag- und Nachtfalter, 1993

Bleistift-Zeichnung.
H 296 mm B 209 mm.

(Rahmen). Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 850

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Galerie Raymond Bollag, Zürich,
Klaudia Schifferle,
20. November 1993 - 13. Januar 1994.