Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Johann Robert Schürch, 2 Zeichnungen: Bäuerin; Spielmann auf Brücke

Lot 1218

Johann Robert Schürch, 1895-1941 (CH)

2 Zeichnungen: Bäuerin; Spielmann auf Brücke, 1925

Tuschfeder und Aquarell; Tuschpinsel.
H 270 mm B 210 mm T 205 mm.

Beide Blätter monogrammiert. Ein Blatt zusätzlich datiert. (2).

EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 2'400