Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Martin Schwarz, Naturbotschaft

Lot 1221

Martin Schwarz, 1946 (CH)

Naturbotschaft, 2010

Buchobjekt. Mischtechnik und Mineral, überarbeitet.

H 150 mm B 300 mm T 210 mm.
Auf Buchrücken signiert und datiert.

CHF900 / 1'200
EUR800 / 1'000
USD1'000 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Dazu:
- Buch. Martin Schwarz. Das Buch-Buch, Buchobjekte, Bücherbilder, Egon Plüsch und der entschlüpfte Roman.
Auf 1. Seite vom Künstler signiert.
Winterthur, Eigenart-Verlag, 2009;
- Buch. Martin Schwarz. Aus dem mobilen Ideenlager, Biografie in Arbeits- und persönlichen Dokumenten, in einer anachronistischen, jedoch nicht zufälligen Reihenfolge, Wortvisionen, Fotografien, Erwiderungen zu René Magritte.
Winterthur, Eigenart-Verlag, 2010. (3).