Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Hermann-Alfred Sigg, Der Lauf des Flusses I

Lot 1228

Hermann-Alfred Sigg, 1924 (CH)

Der Lauf des Flusses I, 1970

Acryl auf Baumwolle.
H 310 mm B 720 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 550

Dazu:
H.A. Sigg. Tempelfigur (Indien III), 1970.
Aquarell auf Papier.
H 340 mm B 260 mm.
Signiert und datiert. (2).