Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.-
Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Roman Signer, Explosion

Lot 1229

Roman Signer, 1938 (CH)

Explosion

Multiple. Holzstück in Kartonschachtel.

H 50 mm B 200 mm T 15 mm.
Nummeriert: 70. Auf Etikette auf Deckelinnenseite der Kartonschachtel signiert und nummeriert.

CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 550

Anmerkung:

Auflage: 75 Exemplare.
Luzern, Edizioni Periferia, 1993.