Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Klaus Staudt, Wechselseitig 3

Lot 1235

Klaus Staudt, 1932 (DE)

Wechselseitig 3, 1980/81

Objekt. Polystyrol und Plexiglas in Holzkasten. Unikat.
H 700 mm B 700 mm T 60 mm.

Rückseitig auf Etikette signiert, typografisch datiert und betitelt.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Literatur: Jo Enzweiler, Sigurd Rompza. Klaus Staudt, Werkverzeichnis 1960-1984. Saarbrücken, Verlag St. Johann, 1985. Nr. 1/546.