Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Nell Walden, Segelbild

Lot 1260

Nell Walden, 1887-1975 (SE)

Segelbild, 1923

Hinterglasmalerei über Mischtechnik auf Karton.
H 250 mm B 170 mm.

(Rahmen). Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Zusätzlich monogrammierte und datierte Widmung: 1953.