Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. Mai 2011, 18:30 Uhr

Pablo Picasso, Buch. Georges Hugnet. La Chèvre-Feuille, avec six gravures de Pablo Picasso

Lot 832

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Buch. Georges Hugnet. La Chèvre-Feuille, avec six gravures de Pablo Picasso

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 300

Inklusive Beilage: Prière d'insérer von Paul Eluard.
Paris, Robert-J. Godet Éditeur, 1943. Brosch. 4°.
Schutzumschlag. Buchseiten gebräunt. Umschlag Gebrauchsspuren.