Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. Mai 2011, 18:30 Uhr

Pablo Picasso, 8 Bücher: Werkkatalog. Werner Spies. Picasso, Das plastische Werk

Lot 837

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

8 Bücher: Werkkatalog. Werner Spies. Picasso, Das plastische Werk

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 150

Stuttgart, Verlag Gerd Hatje, 1983.
Ln. 4°. Schutzumschlag;
- Werkkatalog. Bernd Rau. Pablo Picasso, Die Lithographien.
Stuttgart, Verlag Gerd Hatje, 1988. Kart. 4°. Schutzumschlag;
- Buch. Sebastian Goeppert, Herma C. Goeppert-Frank.
Die Minotauromaschine von Pablo Picasso.
Genf, Patrick Cramer Éditeur, 1987. Ln. 4°.
Schutzumschlag. In Kartonschuber;
- Buch. Markus Müller. Picassos imaginäres Museum. Hatje Cantz, 2001;
- Ausstellungskatalog. Picasso érotique. Éditions de la Réunion des musées nationaux, 2001;
- Ausstellungskatalog. Werner Spies. Picasso, Pastelle, Zeichnungen, Aquarelle. Verlag Gerd Hatje, 1986;
- 2 Bücher: Heiner A. Hachmeister. Pablo Picasso, Figures, Radierungen und Lithographien. Verlag Hachmeister Galerie, 1989. (8).