Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. Mai 2011, 18:30 Uhr

Dieter Roth, Buch. Motto: "So ist es richtig"

Lot 838

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Buch. Motto: "So ist es richtig"

Mit diversen Lithografien und Farbholzschnitt auf Umschlagsseite.

CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 320

Auf letzter Seite signiert, datiert und nummeriert: 98/200.
O.A., 1972. Brosch. 4°.
Buchumschlag Gebrauchsspuren.
Literatur: nicht bei Roth.