Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. Mai 2011, 18:30 Uhr

Verve, Buch. Henri Matisse 1944 - 1948, Vol. VI, Nos. 21 et 22

Lot 842

Verve, 20. Jh. (FR)

Buch. Henri Matisse 1944 - 1948, Vol. VI, Nos. 21 et 22

Buchumschlag und 1. Seite Original-Farblithografien von H. Matisse.

CHF100 / 200
EUR90 / 170
USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 110

Paris, Éditions de la Revue Verve, 1948.
Brosch. 4°. Orig.-Umschlag und Schutzumschlag.