Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 25. Mai 2011, 18:00 Uhr

Urs Lüthi, The End

Lot 726

Urs Lüthi, 1947 (CH)

The End, 1993

12 Computer-Prints in Passepartout montiert.
Je H 435 mm B 360 mm.

Alle Blätter rückseitig: 4/16. Signiert, datiert und in der Reihenfolge nummeriert: "1" - "12".

*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'000
*USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 750

Köln, Edition Galerie Maximilian Krips, 1993.
In Kartonschachtel.
Literatur: Mason 222-233.