Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Italo Valenti, La famille dans le jardin

Lot 36

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

La famille dans le jardin, 1971

Collage auf Pavatex.
H 470 mm B 470 mm.

(Rahmen). Rückseitig signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: "N. 433".

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Literatur: Carlo Carena, Stefano Pult. Italo Valenti, catalogo ragionato dei collage. Milano, Skira editore, 1988. Nr. C 512, Abbildung.