Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Mimmo Paladino, Senza titolo

Lot 39

Mimmo Paladino, 1948 (IT)

Senza titolo, um 1980

Farbstift, Bleistift, Pastellkreide und Bronzefarbe auf Papier.
H 300 mm B 400 mm.

(Rahmen). Rückseitig signiert.

CHF3'200 / 3'600
EUR2'800 / 3'100
USD3'400 / 3'900

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Provenienz: von Dr. Christian Geelhaar, ehemaliger Direktor Kunstmuseum Basel, 1987 direkt beim Künstler erworben;