Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Nigel Hall, Atlantic Cedar II

Lot 51

Nigel Hall, 1943 (GB)

Atlantic Cedar II, 1992

Wandobjekt. Holz, bemalt.

H 805 mm B 300 mm T 250 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Provenienz: Annely Juda Fine Art, London, Art Basel, 1992;