Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Markus Raetz, Ohne Titel

Lot 60

Markus Raetz, 1941 (CH)

Ohne Titel, 1965

Bemaltes Holzobjekt.
H 300 mm B 245 mm.

Rückseitig signiert und datiert.

CHF12'000 / 20'000
EUR10'000 / 17'000
USD13'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 22'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.