Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Willy Müller-Brittnau, No. 18/67 diagonal

Lot 64

Willy Müller-Brittnau, 1938-2003 (CH)

No. 18/67 diagonal, 1967

Öl auf Leinwand.
H 1980 mm B 1980 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

CHF1'000 / 2'000
EUR900 / 1'700
USD1'100 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Provenienz: Galerie Bischofberger, Zürich;
Privatbesitz.