Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

He Hongbei, Throw Away the Junk and Relax No. 3

Lot 103

He Hongbei, 1969 (RC)

Throw Away the Junk and Relax No. 3, 2009

Öl auf Leinwand.
H 2000 mm B 1500 mm.

Signiert und datiert.

*CHF6'000 / 9'000
*EUR5'000 / 8'000
*USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Provenienz: New China Arts Ltd., Beijing.

Ausstellung: Shanghai, SH Contemporary Art Fair, 2009.

Anmerkung: Schriftliche Authentizitätsbestätigung durch New China Arts Ltd., Beijing.