Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Arman, Hommage à Marcel Duchamp (Prière de toucher)

Lot 132

Arman, 1928-2005 (FR)

Hommage à Marcel Duchamp (Prière de toucher), 1973

Objekt. Schwarz-weiss Fotografien in Kunstharz.
H 190 mm B 200 mm T 35 mm.

Signiert und nummeriert: 82. Auflage: 90 Exemplare.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'300

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.