Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Miguel Ortiz Berrocal, Omaggio ad Arcimboldo

Lot 146

Miguel Ortiz Berrocal, 1933-2006 (ES)

Omaggio ad Arcimboldo, 1976/79

Bronze, bestehend aus 30 beweglichen Elementen, auf Sockel.

Mit Sockel: H 290 mm B 130 mm T 180 mm. 682/1000. Signiert.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.