Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Family Boyle, Study for the Fire Series

Lot 152

Family Boyle, 1957 (GB)

Study for the Fire Series, 1989

Materialbild. Steine, Ziegelreste, Holzstücke, Reifenspur auf Fiberglas.

H 1530 mm B 1070 mm T 130 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

CHF7'000 / 10'000
EUR6'000 / 9'000
USD7'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz: Galerie Turske & Turske, Zürich.