Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 23. November 2010, 17:00 Uhr

Joseph Beuys, Elch

Lot 310

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

Elch, 1975

Farblithografie auf "Auvergne à la main" Papier.
H 540 mm B 750 mm.

Gut zum Druck. Signiert. Gesamtauflage: 75 Exemplare.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Sehr guter Zustand. Blatt minim knittrig.

Literatur: Schellmann (7. Auflage) 160.

Anmerkung: Herausgeber: Grafos-Verlag, Vaduz und Verlag Schellmann & Klüser, München.