Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 23. November 2010, 17:00 Uhr

Giorgio de Chirico, Piazza d'Italia

Lot 314

Giorgio de Chirico, 1888-1978 (IT)

Piazza d'Italia, 1969

Lithografie.
H 505 mm B 700 mm.

(Rahmen). 230/300. Signiert.

CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 800

Guter Zustand. Am rechten und unteren Blattrand Papierabrieb. Rückseitig Spuren einer ehemaligen Montierung.
Literatur: Brandani 70.
Anmerkung: Blindstempel: Alberto Caprini, Roma.