Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

David Weiss, Stadt

Lot 178

David Weiss, 1946-2012 (CH)

Stadt, um 1978

Tuschpinsel auf braunem Papier auf Unterlagepapier montiert.
H 995 mm B 1390 mm.

(Rahmen). Rückseitig bezeichnet: "P231".

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.