Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 23. November 2010, 17:00 Uhr

Jasper Johns, The Critic Sees, aus "Ten from Leo Castelli"

Lot 331

Jasper Johns, 1930 (US)

The Critic Sees, aus "Ten from Leo Castelli", 1967

Siebdruck auf Azetatfolie, in geprägtes Papier eingesetzt, auf ein grosses Blatt montiert.
H 607 mm B 507 mm.

30/200. Signiert, datiert und betitelt.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Sehr guter Zustand. Ganze Arbeit leicht gebräunt.

Literatur: Field 39 (F 68).

Verleger: Tanglewood Press, New York;
Blindstempel: Tanglewood Press und Joan Farrar.