Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 23. November 2010, 17:00 Uhr

Martin Kippenberger, Warhol ist nicht Klein

Lot 333

Martin Kippenberger, 1953-1997 (DE)

Warhol ist nicht Klein, 1990

6 Farbserigrafien.
Je H 1190 mm B 835 mm.

Alle Blätter signiert, datiert und nummeriert: 28/48, 44/48, 37/48, 19/48, 9/48, 8/48.

CHF7'500 / 8'000
EUR6'500 / 7'000
USD8'100 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Alle Blätter guter Zustand.

Provenienz: Galerie Klein, Bonn;