Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 23. November 2010, 17:00 Uhr

Joan Miró, Fusées, aus "Nous avons"

Lot 339

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Fusées, aus "Nous avons", 1959

Farbradierung mit Aquatinta.
H 325 mm B 500 mm.

(Rahmen). VI/XV. Signiert.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Sehr guter Zustand. Blatt minim gebräunt.
Literatur: Dupin 254.

Drucker: Crommelynck et Dutrou, Paris;
Verleger: Louis Broder éditeur, Paris.