Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 23. November 2010, 17:00 Uhr

Joan Miró, Le penseur

Lot 340

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Le penseur, 1958

Lithografie.
H 615 mm B 435 mm.

(Rahmen). 23/100. Signiert.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Guter Zustand. Lichtrand.

Literatur: Mourlot 182.

Anmerkung: Drucker: Mourlot, Paris;
Verleger: Maeght Editeur, Paris.