Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 23. November 2010, 17:00 Uhr

Rolf Nesch, Der Zopf, aus "Europäische Graphik II"

Lot 344

Rolf Nesch, 1893-1975 (DE)

Der Zopf, aus "Europäische Graphik II", 1964

Farbiger Metalldruck.
H 650 mm B 495 mm.

Tiré pour l'artiste. 6/35. Signiert.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Guter Zustand. Blatt leicht gebräunt. Minim fleckig, ausserhalb der Darstellung.

Anmerkung: Verleger: Galerie Wolfgang Ketterer, Stuttgart.