Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 23. November 2010, 17:00 Uhr

Pablo Picasso, Le sauvetage de la Noyée II

Lot 350

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Le sauvetage de la Noyée II, 1932

Radierung auf Arches.
H 325 mm B 375 mm.

36/50. Signiert. Edition Galerie Louise Leiris, Paris 1961.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Guter Zustand. Lichtrand.

Literatur: Baer 273 B b 1; Bloch 245.

Drucker: Frélaut, Paris;
Verleger: Edition Galerie Louise Leiris, Paris.