Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 23. November 2010, 17:00 Uhr

Pablo Picasso, La Pique, aus "A los Toros avec Picasso"

Lot 352

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

La Pique, aus "A los Toros avec Picasso", 1961

Lithografie.
H 310 mm B 360 mm.

(Rahmen). 49/50. Signiert.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Guter Zustand. Blatt minim gebräunt.
Literatur: Cramer 113; Mourlot 346; Bloch 1014.
Anmerkung: Drucker: Mourlot Frères, Paris;
Verleger: André Sauret, Monte-Carlo.