Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 23. November 2010, 17:00 Uhr

Robert Rauschenberg, Yellow Body

Lot 356

Robert Rauschenberg, 1925-2008 (US)

Yellow Body, 1971

Farboffset-Lithografie.
H 1205 mm B 1560 mm.

(Rahmen). 67/80. Signiert und datiert.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Guter Zustand. Blatt leicht knittrig. Am linken und unteren Blattrand Quetschfalze.

Anmerkung: Zwei Blindstempel: UNTITLED PRESS INC.;
STYRIA STUDIO.