Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 23. November 2010, 17:00 Uhr

Gerhard Richter, Blattecke

Lot 357

Gerhard Richter, 1932 (DE)

Blattecke, 1967

Siebdruck und Offset-Lithografie.
H 234 mm B 180 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und nummeriert: 502. Auflage: 739 Exemplare.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Guter Zustand.

Literatur: Butin 11; Block R7.

Anmerkung: Drucker: Freimann & Fuchs, Hannover;
Verleger: Galerie H (August Haseke), Hannover.