Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 23. November 2010, 17:00 Uhr

Pierre Soulages, Eau-forte n°16

Lot 364

Pierre Soulages, 1919- 2022 (FR)

Eau-forte n°16, 1961

Farbradierung.
H 760 mm B 570 mm.

(Rahmen). épreuve d'artiste. Signiert.

CHF3'500 / 4'500
EUR3'000 / 3'900
USD3'800 / 4'800

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Guter Zustand. Linke untere Ecke und linker Blattrand minim geknickt.

Literatur: Rivière XVI.
Anmerkung: Drucker und Verleger: Lacourière, Paris.