Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 23. November 2010, 17:00 Uhr

Antoni Tàpies, Mappe. Album St. Gallen

Lot 365

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Mappe. Album St. Gallen, 1965

10 Farblithografien mit lithografiertem Titelblatt.
Je H 760 mm B 560 mm.

Alle Blätter: 5/75. Signiert.

CHF7'500 / 8'500
EUR6'500 / 7'400
USD8'100 / 9'100

Zuschlagspreis: CHF 8'500

St. Gallen, Erker Presse, 1965.
In Kartonmappe.

Alle Blätter sehr guter Zustand. Mappe guter Zustand.

Literatur: Galfetti 122-132.
Anmerkung: Alle Blätter Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen.