Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 23. November 2010, 17:00 Uhr

James Turrell, Still Light

Lot 368

James Turrell, 1943 (US)

Still Light, 1990

Serie von 8 Aquatinten.
Je H 1070 mm B 760 mm.

(Alle gerahmt). Alle Blätter: 20/30. Signiert und betitelt.

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 26'000

Alle Blätter sehr guter Zustand.

Provenienz: Galerie Proarte AG, Zürich;
Privatbesitz. (8).