Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 23. November 2010, 17:00 Uhr

Luc Tuymans, Recherches

Lot 370

Luc Tuymans, 1958 (BE)

Recherches, 1990

4 Farbserigrafien, auf Unterlagenpapier montiert. Unikatcharakter.
H 500 mm B 650 mm.

Auf Unterlage signiert, datiert, betitelt und nummeriert: artist proof.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'500

Sehr guter Zustand.

Anmerkung: Diese Arbeit ist ein Entwurf für das 4-teilige Werk "Recherches, 1990". Für die Edition wurde jede der 4 Kompositionen auf einen Einzelbogen gedruckt.