Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 18:00 Uhr

Urs Lüthi, Werk 10, aus der Serie "The personal dissolves so easily in the typical"

Lot 1348

Urs Lüthi, 1947 (CH)

Werk 10, aus der Serie "The personal dissolves so easily in the typical", 1977

2 Silbergelatineabzüge auf Unterlagepapier motiert. Unikat.
H 795 mm B 595 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und bezeichnet: "10". Stempelbetitelt.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'500